О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

30.09.2014

Международные грузоперевозки

На планете Земля существует огромное количество государств. Все они имеют различное географическое положение и размеры. Но ни одно из них не может самостоятельно обеспечить себя всеми необходимыми товарами. Поэтому все недостающие наименования импортируются, а те, что имеются в избытке, наоборот, экспортируются.

Само собой разумеется, что организация ввоза и вывоза ресурсов должна происходить максимально эффективно. Поэтому организовывают международные грузоперевозки, как правило, логистические компании.

Для этого им приходится учитывать целый ряд особенностей данной процедуры.

  • Маршрут.

Проще всего осуществлять перевозки грузов между государствами, которые находятся по соседству. Но как показывает практика, подобные задачи ставятся довольно редко. Как правило, взаимодействуют страны, которые находятся довольно далеко друг от друга. Поэтому грузы, которыми они обмениваются, доставляются транзитом. Это означает, что им приходится пересекать границы целого ряда государств, прежде чем они попадут к адресату.

  • Вид транспортировки.

Грузоперевозки могут быть одновидовыми, смешанными и комбинированными. В первом случае используется только один вид транспорта, во втором – два вида транспорта, в третьем – три и больше.

Таким образом, этапов доставки может быть сколько угодно, тем не менее это никак не отражается на деятельности экспедиторской фирмы, независимо от вида транспортировки она должна обслуживать груз постоянно.

Как показывает практика, наиболее востребованными являются сборные грузы из европы. Масса и габариты каждого наименования могут быть минимальны, но окупаемость резко возрастает за счет их единовременной транспортировки.

  • Дополнительные услуги.

Их особенность заключается в том, что они имеют индивидуальный, разовый характер. Например, компания-посредник при необходимости может организовать погрузочные работы.

Очень часто требуется подготовка разрешительных документов. Например, доставка из германии является относительно простой процедурой, тем не менее для ее проведения необходимо оформить соответствующие документы и получить необходимые разрешения. Как правило, данную работу поручают компании, которая предлагает услуги таможенного представителя. Особенно хорошо себя зарекомендовала V.I.G. Trans.

Основным преимуществом является то, что абсолютно вся «бумажная» работа будет сделана за вас, причем в кратчайшие сроки. Кроме того, если возникнут какие-то проблемы, то вина за это также полностью ляжет на представителя.

профессор Гагарина С.В. пластический хирург Пластика груди, пластика тела, липосакция, абдоминопластика