О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
19.10.2015

В чем преимущества железнодорожной перевозки грузов?

Россия занимает второе место в мире по протяженности железнодорожных путей – это более 85 тысяч километров. Благодаря разветвленной системе железных дорог и развитой отрасли заказчики получают возможность оперативно перевозить любые грузы.

Большая часть грузов в стране перевозится по железной дороге

Основной объем грузоперевозок приходится на автомобильные дороги и железнодорожные пути. Два этих сегмента конкурируют друг с другом, и у каждого способа есть свои плюсы и минусы. Преимуществ у железных дорог множество: экономия, оперативность, доставка товара в любую точку и пр.

И пока основной транспортной системой страны является именно железная дорога, по которой перевозится более 75 процентов всего груза. Один из плюсов данного вида перевозок – это возможность доставлять груз любого размера, включая негабаритные и габаритные объекты.

По железнодорожным путям доставляется груз любого характера: наливной, насыпной и пр. Для перевозок используют специальную тару: цистерны, танк-контейнеры. Перевозки осуществляются в любое время, независимо от погодных условий. Ветер, дождь, снег – если эти факторы могут помещать взлету самолета и сорвать график доставки, то состав всегда отправляется в путь строго по расписанию.

Если вас интересует перевозка негабаритного груза по ЖД, обратитесь в одну из компаний, которая предоставляет транспортные услуги. Вам предложат разные варианты доставки и рассчитают стоимость.

Доступная стоимость и высокая безопасность перевозок

Еще один плюс, за который заказчики выбирают именно железнодорожные перевозки – это их невысокая себестоимость, позволяющая экономить на транспортировке. Груз доставляется на дальние расстояния, при этом отправитель несет небольшие затраты. Состав обладает высокой провозной способностью.

Оперативность транспортировки обеспечивается за счет развитой системы приемки и отправки груза. В каждом городе работают филиалы железной дороги, есть терминалы и вокзалы. Процесс погрузки-разгрузки максимально упрощен, что сокращает время перевозок и снижает их общую стоимость. При работе с габаритными объектами используется специальное грузоподъемное оборудование.

Железнодорожные перевозки безопасны и надежны. Заказчик в любой момент может отследить движение товара, чтобы знать, когда он прибудет до места назначения. Во время доставки обеспечиваются надежные условия хранения товара, защищающие его от климатического воздействия и других факторов. По железной дороге можно перевозить груз любого назначения, будь это оборудование, стройматериалы или автомобили.