О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
30.12.2015

Суд со страховой компанией

Суд со страховой компанией после ДТП

В большинстве случаев поводом для обращения в суд являются споры со страховой. К примеру, она не платит положенное возмещение по страховому случаю или платит его в меньшем размере. Также поводом пойти в суд со страховой компанией может стать ее попытка взыскать выплаченное возмещение с причинителя ущерба, который не согласен либо с размером взыскания, либо с самим фактом взыскания.

В обоих случаях вам необходима компетентная независимая экспертная оценка ущерба и необходимого возмещения. Не стоит доверять проведение экспертизы страховой компании или ее партнерам – в этом случае величина ущерба, скорее всего, будет занижена как минимум на 30%, и вы не получите справедливой компенсации. В случаях, когда споры со страховой касаются регрессного иска страховой компании к причинителю ущерба, его величина может быть завышена так, как это будет выгодно страховой.

В любом случае – прежде чем решать споры со страховыми компаниями в суде, следует попробовать добиться досудебного разрешения дела.

Как решить споры со страховой до суда

Например, вы попали в ДТП, а страховая не выплатила вам возмещение ущерба или выплатила его в явно заниженном размере. Вы можете получить возмещение ущерба при ДТП через суд, а можете избежать волокиты, направив в страховую досудебную претензию. Главное, чтобы она была правильно составлена. Юристы правового бюро «Хонест» помогут вам составить претензию и направить ее в страховую компанию – практика показывает, что в половине случаев таким образом удается решить вопрос в пользу страхователя без суда.

Весомым аргументом, положительно влияющим на споры со страховой, будет являться выполненная специалистами бюро «Хонест» независимая судебная экспертиза. Она поможет добиться решения вопроса в вашу пользу как в досудебном порядке, так и при обращении в суд.

Споры со страховыми компаниями в суде

Если страховая не согласилась удовлетворить вашу претензию, можете подавать в суд. Адвокаты и юристы правового бюро «Хонест» помогут вам оформить все необходимые документы, а также будут представлять ваши интересы в суде. Как показывает практика за последние 10 лет, у специалистов бюро «Хонест» получается выиграть суд в 100% случаев и добиться максимальной компенсации от страховой компании.

Специалисты правового бюро «Хонест» - это аттестованные государственными органами эксперты, имеющие многолетний опыт проведения различного рода экспертиз. Заключения экспертов бюро «Хонест» принимаются всеми судебными органами, поскольку полностью соответствуют всем требованиям Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» (73 ФЗ).

Имея на руках заключение независимой экспертизы, выполненной специалистами «Хонест», вы сможете добиться справедливого решения по своему делу, выиграть суд со страховой и добиться максимальной выплаты либо избавиться от взыскания по регрессному иску страховой.