О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
16.06.2016

Программа для отслеживания и оплаты штрафов ГИБДД: технологичность и эффективность в использовании

Как известно, платить штрафы за нарушения правил дорожного движения приходится практически всем, в том числе и даже самым аккуратным и законопослушным водителям. В крупных российских городах (прежде всего, конечно же, в Москве) к ним прибавились еще и штрафы за нарушение правил парковки. И те, и другие все чаще выписываются не непосредственно сотрудниками гибдд, а автоматически, на основании данных технических средств контроля. В таких случаях информация о том, что следует платить штраф, направляется виновному лицу по почте.

Нередко случается так, что эти штрафы гибдд просто-напросто «не доходят» до автовладельцев или же информация о них поступает очень поздно, что чревато дополнительными санкциями. Поэтому для того, чтобы избежать попадания в такие неприятные ситуации, предпочтительнее всего использовать специализированные приложения, устанавливаемые на мобильные девайсы. Одним из них является очень удачная, удобная и функциональная программа, разработанная компанией Payment Systems LLC.

Принципы работы программы и ее основные функции

Это приложение (а точнее — его соответствующие версии) с одинаковым успехом функционирует и под Android, и под iOs. Устанавливается оно легко и просто, причем требует совсем небольших объемов памяти и вычислительных ресурсов. Когда приложение ищет штрафы гибдд, поиск производится не в одной, а сразу в трех базах, а именно:

  • базе данных собственно гибдд;
  • базе данных Департамента информационных технологий города Москвы;
  • базе данных ГИС ГМП.
  • Таким образом, если информация о наложенном на автовладельца «взыскании» имеется хотя бы в одной из них, об этом сразу же станет известно виновнику. Ему на смартфон будет отправлено Push-уведомление об этом, причем незамедлительно.

    Кроме того, это приложение позволяет осуществлять поиск по таким критериям, как номер свидетельства о регистрации транспортного средства, его государственный номер и номер водительского удостоверение. В совокупности с поиском по всем базам данных, в которых могут содержаться сведения о штрафе, наложенном на конкретное лицо, такая технология делает поиск еще более быстрым, надежным и результативным.

    Штрафы это ПО позволяет оплачивать в режиме онлайн при помощи обычной пластиковой банковской карты. Как показывает практика, эта процедура вместе с «ручным» поиском самой информации о штрафе занимает не более трех минут. Если же данные ищутся автоматически (а это наиболее часто применяемый вариант использования программы), то не более одной минуты.

    После того как происходит оплата, на электронную почту приходит соответствующая квитанция. Они является не только свидетельством о прохождении платежа, но и тем документом, который, при необходимости, можно предъявить сотрудникам ГИБДД или же паспортного контроля (к примеру, при выезде из страны).

    Главные достоинства приложения

    Приложение для отслеживания и оплате штрафов ГИБДД, разработанное компанией Payment Systems LLC, отлично работает не только в столице, но и в других регионах Российской Федерации. Денежные транзакции с его помощью производятся по превосходно защищенному каналу. Что касается производительности этой программы, то ежедневно она, по утверждениям разработчиков, обрабатывает информацию о 500 000 выписанных штрафов. Еще одним немаловажным достоинством этой программы является ее очень удобный и интуитивно понятный интерфейс.