О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
19.06.2018

Для чего нужны помпы охлаждения двигателя грузовиков?

Обязательным компонентом охлаждающей системы двигателя грузовой машины являются помпы. Именно они обеспечивают циркуляцию специального состава через мотор к охладительным элементам, что позволяет получить оптимальную температуру внутри механизма. Если этого не будет происходить, то транспортное средство прослужит совсем недолго. В результате возникнет поломка, устранение которой потребует покупки новой запчасти. Сделать это нужно сразу же, как вы столкнулись с первыми признаками неисправности.

Наиболее частые поломки

Когда водяная помпа для японских грузовиков выходит из строя, то двигатель перегревается. Необходимо как можно быстрее её заменить. В Краснодаре такая продукция предлагается компанией ООО "FP Group". Не раздумывая, покупайте новое изделие. Ремонт здесь нецелесообразен.

Запчасти для системы охлаждения корейских грузовиков чаще всего требуются в следующих случаях.

  • Подтекание охлаждающего состава можно увидеть из-под шкива помпы. Подобное свидетельствует о том, что износился уплотнитель из резины либо же между обшивкой и валом возник зазор.
  • В момент запуска мотора на холодную из-под капота доносится глухой звук. Учтите, что подобная поломка может возникнуть вследствие выхода из строя приводного ремня либо генератора.
  • Во время реализации диагностических манипуляций слышен люфт подшипника помпы. При этом могут не наблюдаться подтёки охлаждающей жидкости.

Почему важно своевременно менять помпы?

Если вовремя не купить запчасти Hino в Краснодаре и не произвести замену помпы, то наступят плачевные последствия. Прежде всего, случится то, что уровень охлаждающей жидкости в системе начнёт понижаться. Придётся постоянно её подливать. Это и затратно, и неудобно.

Когда дело дойдёт до превышения оптимальной температуры, то поломки внутренних компонентов головки блока цилиндров не избежать. Наиболее неприятное, что может произойти, это прогиб плоскости головки блока цилиндров. Это приведёт к ещё более серьёзным поломкам. Ещё перегрев опасен тем, что в корпусе ГБЦ возникают трещины. Но самое ужасное то, что охлаждающая жидкость может попасть в камеру сгорания. В итоге придётся проводить капитальный ремонт мотора.

Покупайте исключительно качественные запчасти для двигателей японских и корейских грузовиков. Благодаря этому вы избавите себя от многих сложностей и дополнительных трат.