О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
04.09.2019

Какие грузоперевозки выгоднее: поездом, морем или авиа

Любая международная торговля связана с вопросом транспортировки и оформления товаров. Каким же транспортом будет проще отправить груз, чтобы прохождение таможни не вызвало проблем? Попробуем выяснить.

Разновидности международной перевозки

Когда имеется груз и требуется его доставка в другую страну, есть разные варианты. Классический способ транспортировки крупногабаритных товаров – перевозка в сорокафутовых контейнерах. Также интересный вариант – транспортировка сборных грузов. Это обойдется дешевле, ведь клиент в данной ситуации оплачивает не весь сборный жд контейнер целиком, а только то пространство, которое занимает его товар. Теперь подробнее о выборе вида транспорта.

Железнодорожные перевозки

Транспортировка железной дорогой выгодна. Это легко объясняется выгодой тарифов и возможностью использования мультимодальных схем – в данном случае товар сначала плывет по морю, а потом транспортируется в поезде. Самыми популярными типами грузов считаются стройматериалы и уголь. Везут их быстро – ведь поезд никогда не окажется в пробке, нелетная погода ему не страшна.

Безопасность на высоком уровне – можно нисколько не сомневаться относительно сохранности едущего груза, его транспортировку легко контролировать, за это отвечают специалисты. Возможна транспортировка и скоропортящихся товаров, для них используются рефрижераторы, внутри которых поддерживается требуемая температура.

Грузоперевозки по морю

Этот вид транспорта дешевле всех, но именно он – самый непредсказуемый. Его выбирают люди, которые не имеют серьезных ограничений по времени. Плыть груз может немало времени – до 45 дней. Процесс доставки может затянуться и по причине плохой погоды.

Авиатранспортировка

Такие перевозки дороже остальных, сильно зависят от погоды, есть ограничения по вместимости. Зато товар можно отправить в любое место, он окажется там уже через несколько дней. Отличный вариант для срочного заказа.

Какой вариант предпочтительнее – зависит от заказчика. Но важно поручить такую задачу проверенной компании, которая давно организует международные грузоперевозки. К примеру, заказать доставку грузов во Владивосток можно на https://www.trajectus.ru/dostavka-gruzov/dostavka-gruzov-vo-vladivostok/. Специалисты подготовят все необходимые документы и оптимизируют маршрут, чтобы груз добрался до места назначения в кратчайшие сроки.