О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
26.09.2019

Контейнеры: распространенные виды, достоинства, сферы применения

Морские контейнеры – популярная крупная тара для транспортировок. Использовать ее можно и в других сферах и целях – от хранения товаров до организации охранных пунктов, бытовок. Существует много разновидностей металлических боксов, что обуславливает широкую область применения.

Какие морские контейнеры можно купить или арендовать

Классические модификации – контейнеры прямоугольной или квадратной формы, имеющие стандартизированные размеры. Габариты устанавливаются ГОСТом и другими нормативными документами. Это позволяет обеспечить возможность грузоперевозок разными видами транспорта, облегчить погрузочно-разгрузочные операции с применением спецтехники.

Вместительность контейнеров варьируется от 3-5 до 26 тонн и больше. Их внутреннее оснащение может быть стандартным или улучшенным для температурных перевозок. Рефрижераторные модели имеют дополнительную изоляцию, препятствующую проникновению воздуха извне. Они дополняются оборудованием для контроля температурного режима и влажности воздуха.

Компанией «АТКС» осуществляется продажа и аренда контейнеров универсального и специального предназначения. К последним относятся танк-контейнеры. Они используются для перевозки жидких и газообразных товаров – от вин, воды и масел до бензина, пропана и бутана.

Конструкция и преимущества контейнеров

Обычные контейнеры производятся из листового металла и прочного металлического профиля. Их конструкция усиливается уголками. Элементы свариваются для получения герметичной тары. Удобство погрузки и разгрузки достигается благодаря наличию дверей.

Встречаются боксы без крыши для верхней загрузки. Они оснащаются тентами. Их использование оправдано при доставке грузов нестандартных габаритов и сохраняющих характеристики неизменными на открытом воздухе. Широта применения разных видов контейнеров обуславливается большим перечнем преимуществ. К таковым относятся:

  • совместимость с автомобильным, авиационным, морским и железнодорожным транспортом;
  • высокая прочность и надежность корпуса;
  • ремонтопригодность;
  • универсальность использования и многофункциональность.

 

 

 

В транспортной сфере применять контейнеры можно для доставки и временного хранения. Они оснащаются надежными запорными механизмами, могут пломбироваться для защиты от несанкционированного проникновения.