О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
19.02.2020

Бренды: вся правда о моторных маслах

"Выбрайте моторное масло по рекомендации производителя автомобиля”. Да, это верный ответ. Именно производитель транспортного средства может порекомендовать ту жидкость, которая подойдет для мотора. А кто как не он. Но, есть одно Но. Важно помнить о составе:

  1. База
  2. Присадки

А это минеральное масло, полусинтетика, синтетика, ПАО, эстеры. Присадки могут быть антиоксидантами, дисперсантами, модификаторами трения, противозадирные, депрессанты, детергенты, модификаторы вязкости и другие защитные вещества.

Из чего соткана она - цена

Первое, на что обращает внимание покупатель - на упаковку. И это действительно важно, ведь на ней указана дата изготовления, информация о продукции, страна-производитель. Но есть информация, которую необходимо читать между строк. То, что не расскажут по телевизору. Итак, производство, базовые масла и присадки, упаковка, налоги, доставка, классификация, реклама и бренд. Это основополагающие ключевые понятия, которые закладываются в стоимость продукта.

Первые

  1. Лучшим по производству базовых масел считается американская нефтяная компания Exxon Mobil.
  2. На втором месте британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell.
  3. Третье место занял СК Лубрикантс, производящая масла ZIK.Клиентами этой компании являются практически все производители жидкости для мотора.

Немного оригинальности

Эксперты Авто.Про подмечают, что клиентами СК Лубрикантс являются все известные марки моторных масел. Таким образом, бренды базовые масла использовали одни и те же, но цена на них разная. Например, в канистре масла Toyota 5/40 и 5/30 заливается Mobil. Неважно, пластиковая бутылка или металлическая, все равно, там моторное масло Mobil. Более того, в масле Мазда внутри залит Total. И это список можно перечислять и перечислять. Вывод один: покупая моторное масло в оригинальных канистрах, переплачивают деньги покупатели за логотип бренда, который там стоит: буква "W", три стрелы. Ни один бренд не раскрывает секреты, где закупает базовые масла. А закупаются они у нескольких лидеров нефтегазовых компаний.

Ловкость рук и никакого мошенничества

Нередко обманывают покупателей. Например, Маннол - этот производитель заявляет, что какое-то отношение имеет к Германии. На самом деле, его производят в Литве. Только с указанным юридическим адресом, расположенным на землях Германии. Таким образом, под видом немецких масел продают литовскую продукцию. А еще масла Rolf. Громко кричат и трубят, что их производство располагается в Германии. На самом деле, в Европе запрещены металлические канистры. Такая продукция изготавливается в России.

Маркетплейс Авто.Про рекомендует покупать моторные масла у надежных магазинов, которые имеют высокий рейтинг и хорошие отзывы. Кроме того, получите квалифицированную консультацию. Важно помнить, что покупатель имеет право просить сертификат качества и запросить паспорт безопасности, в котором и указывается состав. Воспользоваться помощью специалистов можно, если зайти на электронные страницы Авто.Про.