О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
22.01.2013

Перевозка негабаритных грузов и оборудования

Основная задача такелажной компании заключается в том, чтобы обеспечить сохранность груза на всех этапах работы. Главная трудность состоит в правильном закреплении объекта для осуществления его перемещения.

Большинство предприятий и крупных организаций имеют в своем арсенале различное дорогостоящее оборудование, крупногабаритные предметы интерьера, станки, которые с использованием одной только силы человека переместить даже на небольшое расстояние просто невозможно. Для данных целей предусмотрено специальное оборудование и приспособления, которые позволяют делать процесс работы достаточно легким, а, главное, безопасным в плане сохранения целостности внешнего и внутреннего устройства объектов.

Решение задачи обеспечивают такелажные работы, производимые специализированными организациями. Конечно, любая организация, готовящаяся к переезду, может попытаться разобраться с данной проблемой самостоятельно, но неквалифицированный подход может в итоге привести к тому, что груз будет поврежден, фирма понесет существенные убытки, которые в десятки, а то и сотни раз превысят сумму оплаты услуг такелажной компании. Поэтому не следует в данном случае пытаться сэкономить, а лучше выбрать наиболее оптимальное решение. Вопрос стоимости услуг поднимается обеими сторонами еще при первой встрече, чтобы избежать в дальнейшем неприятных разбирательств.

Получить кредит на кредитной бирже можно здесь

При составлении сметы переезда учитывается эксплуатация дорогостоящего оборудования, услуги рабочих, а также использование вместительных транспортных средств. Также в сумму может войти демонтаж и монтаж оборудования, расчистка путей подъезда к зданию в отправной и конечной точке. Необходимость осуществления расширения оконных проемов или дверных также отразится на конечной сумме. Смета составляется за несколько дней до намеченной даты переезда, для этого на фирму приезжает менеджер такелажной компании, который заполняет совместно с заказчиком услуги все необходимые документы, оговаривает основные моменты. После этого в назначенный день, обычно за день до переезда, приезжают сотрудники, осуществляющие расчистку площадки, иногда вырубку деревьев. Это позволяет сэкономить массу времени в день основных работ, что немаловажно, поскольку демонтаж, перевозка и монтаж занимают сами по себе очень много времени.

Основная задача такелажной компании заключается в том, чтобы обеспечить сохранность груза на всех этапах работы. Главная трудность состоит в правильном закреплении объекта для осуществления его перемещения. Для этого может потребоваться множество различных приспособлений, имеющих сертификаты о соответствии существующим требованиям, выданные аккредитованной организацией. Это могут быть мощные погрузчики, домкраты, лебедки, тали, цепи, стропы и другой инвентарь, который выбирается, исходя из габаритов и конструкции объекта. Опытные такелажники должны точно определить центр тяжести груза, выбрать наиболее подходящие для надежного крепления места.

Также важной является и перевозка негабаритных грузов, поскольку она предусматривает надежное закрепление объекта в кузове. Чаще всего для этого используются специальные ремни, но иногда может потребоваться и создание распорок для большей устойчивости конструкции. Это целесообразно проводить в тех случаях, когда перемещается хрупкое оборудование, малейшее нарушение в конструкции которого может привести к необратимым последствиям. Например, медицинское оборудование или банкоматы требуют очень бережного отношения, которое в должной степени может обеспечить только профессионализм специально обученных людей. Маршрут перевозки обычно согласовывается исполнителем с заказчиком работ.

Такелажная компания является помощником в перевозке различного оборудования и негабаритных грузов, ей стоит доверять, поскольку непрофессионалы в данной области не работают.