О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

11.11.2013

Возможные проблемы с оформлением грузов

В 2013 году ФТС выводит из употребления книжки МДП, которые позволяли проходить таможенные процедуры по упрощённой схеме. Это является следствием невыплаты Ассоциацией Международных Автомобильных перевозок долга в 20 миллионов рублей в бюджет и одновременным снижением импорта.

Пик перемен приходится на предновогодний период. Так что, если грузоперевозчики не позаботятся о приобретении новых гарантий в дочернем предприятии ФТС («Ростек»), это может привести к повышению цен на товары в магазинах в предновогодний период.

Перемены начали приходить к нам с востока, карточки отменили на Дальнем Востоке, на Урале и в Сибири. Уже отменены МДП на Северном Кавказе, в южных районах, в Приволжье и на таможенных постах аэропортов Москвы. Обозреватели считали, что до Северо-Западного региона дело не дойдёт, но они ошибались, полагаясь на нерешительность ФТС из-за большого потока импорта автомобилей из Европы по этому направлению.

Но с 19 ноября на Себежской, Кингисеппской, Псковской таможнях будет отменена упрощённая процедура прохождения по старым книжкам. В этой связи могут возникнуть проблемы с оформлением грузов, доставляемых к нам из Эстонии, Польши и Латвии. А уже с 12 ноября отменят книжки в Центральном таможенном оформлении.  Поэтому, пока есть время, стоит задуматься о перевозках морем, чтобы не огорчить покупателей в новогодний период высокими ценами на подарки.

ГК "САННА" - Логистический оператор полного цикла.