О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

06.11.2014

Вступает в силу новый порядок получения водительского удостоверения

5 ноября, в России вступает в силу Постановление правительства РФ, которое меняет правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. 

Теперь автолюбители, которые постоянно проживают на территории России, смогут получить права или обменять иностранные в любых экзаменационных подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. Временно проживающие на территории РФ смогут сделать это в пределах того субъекта, в котором они зарегистрированы по месту временного проживания

Постановление исключает допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. Теперь сдавать экзамены можно только после обучения в автошколе. Для допуска к экзаменам несовершеннолетних (от 16 до 18 лет) будет требоваться письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей).

«Одновременно с этим ужесточаются и требования, предъявляемые к экзаменаторам. Так, минимальный возраст экзаменатора повышается с 23 до 25 лет. Повышается образовательный ценз экзаменатора до высшего образования (ранее допускалось наличие только среднего образования). Экзаменатору будет необходимо иметь водительское удостоверение на право управления транспортными средствами тех категорий или подкатегорий, по которым будут проводиться практические экзамены. Повышаются требования к водительскому стажу управления транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий — с 3 до 5 лет», — пояснили в ГИБДД.

Документом предусмотрена возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах, оборудованных автоматической коробкой передач.

Увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более третьего раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее, чем через 30 дней. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение 6 месяцев. Подобные грузоперевозки совершаются с использованием автомобильного транспорта (низкорамных и высокорамных тралов, площадок различной высоты и грузоподъемности), перевозка негабаритных грузов - довольно сложная логистическая операция, поэтому особое внимание уделяем разработке маршрута и подбору подходящего транспорта (везем негабарит по Екатеринбургу, России и СНГ).

По мнению сотрудников дорожной полиции, новые правила призваны усовершенствовать систему проведения экзаменов, привести ее в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов, что окажет положительное влияние на состояние аварийности в целом.

Источник: http://www.61auto.ru/