О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

22.03.2016

На МКАД появятся посты безопасности

К весне столичный Центр организации дорожного движения подготовил сразу несколько новостей для городских автомобилистов. Количество камер, фиксирующих нарушение ПДД, в этом году вырастет почти вдвое, а на МКАД заработают информационные табло и новые посты безопасности. Об этом пишет "Российская газета".

Сейчас на дорогах работает чуть больше 800 камер, в этом году добавятся еще 600, которые город впервые возьмет в аренду сроком на пять лет: за техническим состоянием оборудования будет следить поставщик. Новые комплексы видеофиксации распределят по местам с самой большой аварийностью: по истечении срока аренды камеры перейдут в собственность города. 

Кроме того, на МКАД установили 17 новых табло, которые в течение месяца начнут информировать водителей о дорожной ситуации, погоде, перекрытиях, а также передавать сведения об угнанных автомобилях. Тогда же на МКАД откроется 11 стационарных постов, где будут дежурить представители различных служб, включая мастеров по ремонту светофоров и грузовые эвакуаторы компании Avto-SOS - эвакуатор в Москве: благодаря этому город сможет быстрее реагировать на дорожные проблемы. К концу года таких постов станет 13, а в будущем году их планируется довести до 20.