О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
22.03.2017

Снижение скорости в центре Москвы повлечет рост потребности в использовании курьерской службы

Московские власти рассматривают вопрос о снижении скорости внутри Садового кольца до 50 км/час. Сегодняшний лимит, установленный на уровне 60 километров в час, не устраивает как представителей ЦОДД (Центр организации дорожного движения), так и их коллег из Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

 Руководитель ЦОДД Вадим Юрьев считает, что ориентироваться здесь надо на стандарт, общепринятый во всех столицах. А он и составляет те самые 50 км/час. Так что после просчета всех последствий и экспертного обоснования, предложение будет вынесено для обсуждения и согласования с горожанами.

Естественно, что такое положение дел заставит чаще пользоваться таким решением, как  курьерская служба, чем использовать свои возможности по передвижению в столице. Это удобно, доступно и выгодно, ведь мало приятных эмоций оставляет пребывание в пробках и низкая скорость движения. Гораздо лучше использоваться время более эффективно, предоставив решение ваших проблем специальным службам, тем более, что снижение скорости на дорогах внутри Садового кольца необходимо.

Есть, по мнению чиновника, и еще ряд нюансов, говорящих в пользу снижения скорости. Например, последствия ДТП при скорости 50 км/ч и 70-80 км/ч «фатально различаются». Да и к тому же очевидно, что при увеличивающемся количестве пешеходов на улицах центра города, большинство автомобилистов и так ездят со скоростью в пределах 50 км/ч.

 В Научном центре безопасности дорожного движения МВД РФ необходимость принятия изменений объясняют тем, что запланированная установка новых дорожных знаков уменьшенного размера в городе предполагает и некоторое снижение скорости движения. Иначе водители не смогут своевременно реагировать на информацию дорожных указателей. 

 Вроде бы все оно неплохо, вот только в  КоАП РФ отсутствует наказание за превышение скорости на 20 км/ч и менее.  Видимо здесь тоже придется кое-что поменять. Потому что «добавить» эти километры к 50-60 км/час особого труда не составит.