О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
25.10.2021

Аренда контейнеров – всегда выгодно для любого бизнеса

Производственные, промышленные, торговые и предприятия другого профиля стараются расширить сферу своего влияния на соседние регионы и страны. Для транспортировки разных грузов на дальние расстояния используют специальные контейнеры. Их можно грузить на корабли и грузовики, железнодорожный и авиатранспорт. Товар, сырье, продукция сохраняют свои свойства, если тара для их транспортировки выбрана правильно. Для разовой и периодической эксплуатации предложена аренда контейнеров. Подобрать их можно подходящий по характеристикам груза, условиям его хранения, габаритам.

Какие контейнеры можно взять в аренду?

Модуль в виде железного короба можно использовать не только для транспортировки грузов, но и для временного хранилища, организации склада. Чаще всего для этого выбирают такие виды модулей:

  • Морские. Параметры измеряют в футах – 20, 40 или 45. Используют модули для транспортировки товаров, грузов морским сообщением. Короб долговечный и герметичный.
  • Железнодорожные. Грузоподъемность достигает 3–5 тонн. По этим показателям и выбирают модуль.
  • Блок-контейнеры. Внутреннее пространство разделено на несколько секций. Здесь удобно хранить разный товар, груз.
  • Рефконтейнеры. Используют для транспортировки скоропортящихся товаров, которые требуют особенных условий хранения.

 

 

Стоимость услуг зависит от параметров контейнера. Большим спросом пользуют морские модули на 20 и 40 тонн. Это вместительная тара, которая позволяет за один рейс транспортировать большой объем груза. Не менее популярны и сухогрузные модули, которые можно использовать для хранения товаров или перевозки их при помощи сухопутного транспорта.

Аренда контейнеров: в чем выгода для бизнеса?

Если транспортировать товары и сырье необходимо только периодически, стоит воспользоваться услугами аренды. Это выгодно для бизнеса, поскольку есть возможность:

  • подобрать именно тот тип тары, который необходим для перевозки определенного груза;
  • исключить расходы на хранение, перевозку и содержание модулей;
  • подобрать контейнер, готовый к использованию.

 

 

В аренду сроком от месяца предоставляют модуль любых размеров и типов. В числе предложенных железнодорожные и рефрижераторные. Арендаторы могут выбрать для эксплуатации и готовые бытовки, переоборудованные из контейнеров. Дополнительно арендодатель предоставляет бесплатные консультационные услуги на протяжении всего срока сотрудничества.