О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

01.03.2022

Авиаперевозки из Китая

Одним из крупнейших торговых партнеров России был и остается Китай. Ежегодно миллионы товаров из КНР доставляются через московские аэропорты, проходят растаможку и поставляются на склады крупнейших интернет-магазинов.

Авиационная доставка из Китая является одним из самых выгодных способов транспортировки коммерческих партий грузов. Это максимально быстрый и безопасный способ перевозки с удобной растаможкой.

Преимущества авиадоставки из Китая

  • Скорость. Самолет – самый быстрый способ доставки. Сам перелет занимает не больше 10 часов даже из самых отдаленных регионов и аэропортов Китая. При правильном таможенном оформлении растаможка не занимает много времени: при удачных обстоятельствах можно пройти таможню и выпустить груз всего за несколько часов.
  • Безопасность. Согласно статистике, воздушный транспорт является самым безопасным в плане форс-мажорных ситуаций. Гораздо больше аварий происходит среди автомобильного и морского транспорта. Для перевозки самолетом подходят даже грузы высоких классов опасности при правильной упаковке и маркировке.
  • Страхование. Дополнительную гарантию безопасности и целостности груза обеспечивает обязательное страхование. Страховка покрывает полную стоимость груза в случае форс-мажорных ситуаций.

 

Организация авиаперевозок

Специалисты транспортной компании Cargo-Aviation отмечают, что любая грузоперевозка начинается с оформления документов для таможни. Отправитель груза должен предоставить полный пакет документов для международной перевозки:

  • Упаковочный лист. Документ содержит полную информацию о грузе: вес, название, размеры и другие характеристики.
  • Паспорт безопасности. Документ необходим при перевозке опасных грузов.
  • Накладная. Документ, который регулирует взаимоотношения между получателем груза и отправителем.
  • Счет-фактура. В документе указывается информация о стоимости продукции.

Это не полный пакет документов. Точный пакет определяется в зависимости от типа груза и таможенного режима: импорт, экспорт, временный ввоз.

При организации авиаперевозки из Китая коммерческим лицам необходимо стать участником ВЭД и подготовить документы для таможенного оформления, определить коды ТН ВЭД.

 

Какие грузы можно доставить из Китая авиацией?

Особых ограничений по транспортировке авиатранспортом нет, кроме взрывоопасных грузов и товаров, запрещенных к ввозу /вывозу. Авиацией можно возить любые грузы, в том числе:

  • Скоропортящиеся. Косметические средства, продукты питания, лекарственные средства.
  • Живые. Перевозка животных без сопровождения, в том числе сельскохозяйственный скот.
  • Тяжелые. Негабаритные и тяжелые грузы такие, как строительная и сельскохозяйственная техника.
  • Опасные. Грузы высоких классов опасности в соответствующей таре и с нужной маркировкой.

Единственным существенным недостатком авиаперевозок из Китая является высокая цена, однако стоимость окупается скоростью и безопасностью доставки.