О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

19.09.2022

Как выбрать подходящий контейнер для различных грузов

При перевозке различных грузов (морским, наземным, воздушным транспортом) требуется подходящая тара - надёжная и прочная, которая сможет выдержать условия транспортировки. Для различных предметов используются разные контейнеры - обычные и наливные, с дверцами по бокам или сверху.

Приобретение таких приспособлений может стоить очень дорого, потому их проще арендовать на время перевозки. Сайт contlease.ru предлагает взять напрокат тару разной конфигурации для транспортировки - в том числе и жидких или сыпучих грузов. Например, есть возможность арендовать танк-контейнер для наливных грузов, как для доставки, так и для хранения.

Какой бывает тара, какое у неё назначение и когда может потребоваться определённый тип контейнера?

Разновидности

Морские и грузовые контейнеры делятся на несколько типов:

  • железнодорожные;
  • рефрижераторные (с холодильными механизмами);
  • с двойной дверью;
  • сухогрузные морские;
  • предназначенные для жидкостей.

На сайте компании вы узнаете, сколько стоит покупка и аренда таких ёмкостей и сколько они могут вместить - в магазине Contlease представлена тара от 10 до 45 футов.

Когда требуется заказать

Разные виды контейнеров предназначены для перевозки разных предметов. Наливные танк-контейнеры герметичны и рассчитаны на жидкости: воду, масло, топливо и другие. Рефрижераторные - для продуктов и других предметов, чувствительных к температуре и нуждающихся в охлаждении. Существуют балк-контейнеры для сыпучих веществ, таких, как зерно и строительные материалы.

Большинство же вещей может перевозиться в обычных сухогрузных контейнерах с дверью, расположенной сбоку. В некоторых моделях таких дверей несколько, преимущественно две: это облегчает процесс разгрузки. Они могут быть использованы для переезда в другой город или перевозки товаров в магазин - это две самые популярные цели аренды.

Contlease предлагает широкий ассортимент тары, которую можно использовать несколько раз для различных типов груза. Консультанты могут посоветовать вам наиболее подходящие варианты - в зависимости от того, что именно вы собираетесь транспортировать и на чём (будет это морская перевозка, железнодорожная, автомобильная или авиационная). Все ёмкости - качественные, находятся в хорошем состоянии и во время перевозок герметично закрыты. Важно правильно выбрать тип контейнера и его вместимость.

Фото: frank mckenna, unsplash.com