О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
24.01.2013

Современные такелажные работы для промышленных предприятий

В последние несколько лет такелажные работы становятся все более высоко востребованными. Они необходимы при переезде промышленных предприятий. В чем состоят особенности такелажных работ?

Если вы нуждаетесь в перевозке крупногабаритных вещей – вы всегда сталкиваетесь с различными неудобствами. Прежде всего, вам стоит выбрать фирму, которая качественно выполнит погрузку, выгрузку и транспортировку ценных вам вещей. Для переездов это очень важно. На сегодня такелажные работы предлагает много фирм, но стоит всегда учитывать качество предоставляемых ими услуг.

Если вам нужно перевезти терминал, сейф или банкомат – это не столь проблематично, практически все они обладают стандартными объемами и весом. А вот для транспортировки промышленного оборудования стоит обращать внимание на наличие спецтехники у фирм. Ведь разнообразные станки, модульные конструкции, медицинское или полиграфическое оборудование нуждается в специальной транспортировке.

Подобные грузы невозможно поднять и погрузить вручную, поэтому используются всяческие крюки, тросы, погрузчики и даже подъемные краны. Не каждая фирма возьмется за транспортировку таких вещей в виду отсутствия у них данного оборудования, и даже при наличии большей части этого оборудования – вес может стать помехой. Фирмы, которые предоставляют такелажные услуги, в основном занимаются перевозкой промышленного оборудования весом до 200 тонн. Некоторые из них предлагают своим заказчикам демонтаж и монтаж вашего оборудования, а также страховку ваших грузов во время транспортировки. Единицы могут похвастаться возможностью транспортировки даже железнодорожных вагонов и фур.

Существуют также фирмы, предлагающие переезд квартиры, офисов, перевозку мебели, вывоз мусора и прочие грузоперевозки. Такие перевозки также нуждаются в соблюдении правил погрузки и транспортировки, но это уже менее проблематично, чем с перевозкой производственных линий.

Хорошая фирма, которая предоставляет такелажные работы и услуги всегда имеет все необходимое оборудование, а в некоторых случаях может эксклюзивно для ваших станков изготовить нужные поддоны. При переездах и транспортировке разнообразных вещей и оборудования специально обученные грузчики являются очень важным козырем любой фирмы. Так как мебель и бытовая техника также является хрупкой и нуждается в бережной транспортировке. Во избежание разного рода повреждений всегда должна соблюдаться техника безопасности, погрузки и выгрузки. Такелажные услуги также подразумевают работу грузчиков, которые вовремя и профессионально организуют ваш переезд.