О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
26.06.2013

Найди стоянку в сети

Появились интернет-ресурсы, предлагающие сервис по поиску стоянок для водителей грузовиков.

Такую услугу предоставляют ресурсы «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Этот сервис должен дать возможность водителям грузового транспорта планировать свои поездки с учетом близлежащих стоянок. Доступ к ресурсу можно получить через приложения мобильных устройств c операционными системами IOS и Android.

Согласно информации министерства транспорта Московской области процедура поиска проста: включив GPS-модуль, водитель открывает на своем мобильном устройстве одно из упомянутых приложений и вводит в строке поиска словосочетание «стоянки для большегрузного транспорта». В результате на экран выводится наглядная информация обо всех стоянках на пути следования – их местоположению, адресу, телефону, количеству мест на стоянке, перечню услуг предоставляемых дополнительно (АЗС, кафе, станции технического обслуживания, зоны отдыха водителей).

Эта технологическая новинка более чем своевременна, поскольку, как наш портал писал ранее, штрафы для фур за стоянку на обочине в Подмосковье уже предложено увеличить в 10 раз. Проект соответствующих поправок в ближайшее время должен отправиться на рассмотрение в Госдуму. Поправки коснутся грузовиков массой более 12 т, их планируется штрафовать на 3 тыс. руб. RENTGIRL

Источник: transler.ru