О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
07.08.2013

Росавтодор будет следить за ремонтом дорог с помощью камер

Федеральное ведомство внедряет новую систему по контролю за дорожными работами. Она предполагает использование датчиков ГЛОНАСС/GPS и видеокамер. Каждая задействованная в работе машина организации-подрядчика оснащается бортовым блоком системы, информация с него непрерывно поступает на сервера региональных управлений федеральных автодорог. Так можно в режиме реального времени следить за каждым из своих подрядчиков, видеть, где находится та или иная машина, чем она занимается в данный момент. Это поможет контролировать качество и регулярность выполняемых работ по обслуживанию дорог.

Как отмечают в Федеральном дорожном агентстве, система работает в пробном режиме с 2009 года. За это время испытания показали, что подобная мера контроля не только улучшает качество выполняемых работ, но и сокращает некоторые финансовые издержки, например, связанные с транспортными расходами. Теперь пришло время модернизировать и расширить систему. Специалисты утверждают, что это повысит прозрачность и эффективность использования бюджетных средств.

В настоящее время датчиками ГЛОНАСС/GPS оснащено порядка 6,9 тысяч единиц дорожной техники, принадлежащей более чем 600 подрядным организациям. На разработку обновленной системы агентство собирается потратить 85 миллионов рублей.

Источник: Новостная служба 24AUTO.RU