О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
14.09.2015

НП «ГЛОНАСС» и Rusbase выберут лучшие проекты сервисов

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» и компания Rusbase проводят конкурс на лучшие проекты сервисов на основе инфраструктуры ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Прием заявок будет проходить до 24 сентября 2015 года включительно. Пятерка финалистов получит приглашение выступить с презентацией бизнес-идей перед авторитетными экспертами рынка и потенциальными партнерами на питч-сессии в рамках Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС». Мероприятие состоится 1 октября 2015 года.
 
По мнению организаторов конкурса, у системы существует гораздо больше возможностей, чем вызов экстренных служб при аварии. Использование созданной инфраструктуры способствует открытию нового этапа для развития информационных, навигационных и коммуникационных технологий на отечественном автомобильном транспорте. Это могут быть услуги безопасности и технической поддержки, страховые и платежные сервисы, информационные и коммуникационные услуги.
 
К участию в конкурсе приглашаются как владельцы работающего бизнеса, так и те, у кого есть идеи возможных сервисов на основе инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Единственное ограничение – заявленные сервисы должны подходить для работы с системой. Круг интересных проектов обозначен следующими категориями:
 
• Геолокационные сервисы
• Infotainment
• Телематика
• Indoor позиционирование
• Технологии для страхования
• Безопасность
• Логистика
• Удаленная диагностика
• V2X (Vehicle-to-everything)
 
В пресс-службе Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» журналу RUБЕЖ сообщили, что конкурс проводится впервые. Однако даже после завершения Конгресса страница приема заявок на сотрудничество с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» на сайте Rusbase будет работать, а все предложения будут рассматриваться и в дальнейшем.
 
Кроме того, стал известен состав аудитории Конгресса. Ее традиционно составляют представители органов государственной власти,  российских и зарубежных автопроизводителей и производителей  автомобильной электроники, операторов связи, провайдеров информационных и навигационных, широкий круг экспертов и представителей СМИ. «В ближайшее время мы анонсируем официально состав жюри питч-сессии», - рассказал корреспонденту журнала RUБЕЖ представитель пресс-службы.