О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
06.10.2015

Росавтодор: тарифы для грузовиков не отразятся на цене товаров

Тарифы для грузовиков, предусмотренные автоматизированной системой взимания платы с 12-тонников, не отразятся критически на стоимости продукции, сообщил РИА Новости замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов.
 
В Сочи состоялся "круглый стол", посвященный функционированию на федеральных дорогах страны автоматизированной системы взимания платы с 12-тонников в счет возмещения причиняемого ими трассам вреда, она заработает с 15 ноября. В связи с этим высказывался ряд опасений, что увеличение стоимости перевозок вызовет рост цен на продукцию.
 
"Мы таких опасений не разделяем. Даже простые расчеты показывают, что увеличение стоимости конечного продукта произойдет на 0,5-1,5% в связи с тем, что стоимость провоза сейчас увеличится примерно на 10%, а так как это составляет 10% конечной стоимости товара, то примерно среднее увеличение будет в этих пределах", — рассказал Прончатов.
 
По его словам, введение автоматизированной системы взимания платы с 12-тонников вообще не отразится на целом ряде товаров. Так, не коснутся нововведения малотоннажных грузовиков, перевозящих продукты питания в городах, поэтому цены на них не вырастут.
 
"Огромную массу в процентном соотношении составляет перевозка строительных материалов и промышленных товаров. Поэтому там будет повышение, оно отразится на конечной цене товара, но не будет драматичным", — добавил Прончатов. Чтобы выбрать портал надежного игрового клуба, с оперативным выводом средств, можно воспользоваться информацией на специализированных ресурсах. Отыскать казино с быстрыми выплатами на skaz-pushkina.ru сможет и неопытный новичок. На этой площадке собраны сведения о солидных и проверенных игорных интернет залах, с качественным сервисом.
 
Действие системы будет распространяться на 50 тысяч километров федеральных трасс. Правительство установило сбор в размере 3,73 рубля за километр. Однако затем стало обсуждаться возможное снижение тарифа. Сейчас обсуждается проект по снижению этого показателя до 3,06 рубля.