О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

21.10.2015

В Петербурге открыт прием документов на получение пропусков для большегрузов на 2016 год

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга начал прием документов для выдачи пропусков на 2016 год на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн.
 
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 марта 2012 № 272 на территории Санкт-Петербурга введены ограничения на движение большегрузных автомобилей на ряде магистралей. Внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 городским дорогам.
 
Чтобы разово перевезти тяжелый груз по другим магистралям и для постоянного обслуживания, расположенных в пределах КАД предприятий, водителям большегрузов необходимо иметь при себе пропуск. Таким образом, Комитетом по благоустройству регулируются потоки грузового транспорта, снижается нагрузка на автомобильные дороги Петербурга, исключается транзитный проезд тяжеловесных машин по городским улицам, не приспособленным для таких нагрузок.
 
Пропуск выдается Комитетом по благоустройству бесплатно.
 
Контролирует соблюдение ограничений Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
На сайте Комитета по благоустройству опубликована подробная информация о том, какие документы необходимо подать для получения пропуска. Здесь же в он-лайн режиме можно отследить статус рассмотрения заявки.
 
За 9 месяцев 2015 года Комитетом по благоустройству выдано свыше 10,5 тысяч разовых и годовых пропусков на движение грузовых автомобилей массой выше 8 тонн.