О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
22.03.2016

На МКАД появятся посты безопасности

К весне столичный Центр организации дорожного движения подготовил сразу несколько новостей для городских автомобилистов. Количество камер, фиксирующих нарушение ПДД, в этом году вырастет почти вдвое, а на МКАД заработают информационные табло и новые посты безопасности. Об этом пишет "Российская газета".

Сейчас на дорогах работает чуть больше 800 камер, в этом году добавятся еще 600, которые город впервые возьмет в аренду сроком на пять лет: за техническим состоянием оборудования будет следить поставщик. Новые комплексы видеофиксации распределят по местам с самой большой аварийностью: по истечении срока аренды камеры перейдут в собственность города. 

Кроме того, на МКАД установили 17 новых табло, которые в течение месяца начнут информировать водителей о дорожной ситуации, погоде, перекрытиях, а также передавать сведения об угнанных автомобилях. Тогда же на МКАД откроется 11 стационарных постов, где будут дежурить представители различных служб, включая мастеров по ремонту светофоров и грузовые эвакуаторы компании Avto-SOS - эвакуатор в Москве: благодаря этому город сможет быстрее реагировать на дорожные проблемы. К концу года таких постов станет 13, а в будущем году их планируется довести до 20.